Психология

Решено

Почему когда я нервничаю у меня вся тела чешется ? - вопрос №2587751

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    данное явление называется психосоматикой когда эмоции не имея адекватного способа выражения проявляются в теле

    сентябрь 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маскат!

    Это называется психосоматика — уход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Вы испытываете какие-то эмоции, нервничаете, переживаете и не можете с ними справиться, это соответственно приводит к их накоплению и переходу в телесные проявления. Вам нужно разобраться со своим психическим и эмоциональным состоянием, так  как скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы накапливали в себе разные эмоции, что и привело к психосоматике. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 15, 2017 г.