Юриспруденция

на счёт выселения - вопрос №25878

Вот как я знаю что после 15лет проживания допустим в балке он становится вашей собственностью! Моя семья живёт в балке 15 лет и нас выселяют, главно в письме пишут просто покинуть жилую площадь, а так получается администрация продаст балок и деньги себе в карман? Почему нас выселяют?

май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Аля! Балок не есть место, предназначенное для проживания. Балок можно поставить в тундре или в тайге для временного пребывания во время охоты. Можно также его поставить на стройке для проживания рабочих на период этой стройки. Но постоянно люди должны жить в нормальном благоустроенном жилье (люди же не собаки - не надо их в конуру пихать). Поэтому, раз выселяют - правильно делают. Только при этом они обязаны Вам предоставить другое жилье, причем благоустроенное, и в этом же населенном пункте. Если они не имеют намерения предоставить Вам другое жилье, то это уже отдельная тема. А о своем балке, когда жилье получите, забудьте как о страшном сне. В случае предоставления Вам другого жилья о своих правах на балок не вспоминайте (приобретательская давность здесь не работает). Я Вам даже минус за вопрос ставить не буду, хотя этим вопросом напомнили мне не самые благополучные с материальной точки зрения, но счастливые, годы моей жизни.

    май 28, 2010 г.