Юриспруденция

1.Пассажир высказываться в неприличной форме, оскорбляя нецензурной бранью как членов кабинного экипажа и других пассажиров. Как они могут быть - вопрос №2587830

квалифицированы действия пассажира?

сентябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Ст.20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Всего доброго!