Медицина

Срочно нужен ответ, ребенок розкусил термометр!!!!!!!!!! - вопрос №258813

Здраствуйте, уменя это даже не вопрос а катастрофа!!! Ребенок розкусил термометр со стороны ртути, ми сначяла незнали попала ли она в желудок, визвали рвоту чють сригнула, позвонили на скорую сказали привозите, привезли они посаветовались решили что прошол час желудок мить нет смисла, понадеялись на то что ничего непопало, виписали ентеросгель и регидрон, уголь акт. На следующий день ребенок выкакал шарикиртути,через день здали анализи кровь и мочь самые простые, анализы нормальные, сегодня опять вышли 4 или 5 шариков, но они маленькие как точка… Я вотчаянии… Что делать куда обратитца????

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Думаю, что всё уже позади. Ртуть невсасывается в желуке. Поэтому и выходит. Судя по тому что вы описали — уже её там не осталось. Если анализы в норме — не переживайте. Через 10 дней повторите анализы для контроля.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 24, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Бежать никуда не нужно, т.к. сама ртуть не опасна, а опасны ее пары. Шарики ртути проходят через желудочно-кишечный тракт транзитом, не причиняя вреда.

    апрель 24, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегами. Ртуть не опасна. гораздо страшнее, если малыш проглотил стекляшки. Понаблюдайте за ним. Если кал станет чёрным, немедленно вызывайте неотложку.

    апрель 24, 2012 г.