Учеба и наука

Найдите длину волны излученияте длину волны излучения - вопрос №25885

источник света мощностью 100 Вт испускает 5*10 в 20 степени фотонов в секунду. Найдите длину волны излучения

май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    9-й в

    P - мощность, n - кол-во фотонов в секунду. E1 = h v, где E1 - энергия фотона (одного). v - частота излучения. Тогда E = P t, где E - суммарная мощность фотонов. E = t n E1 = t n h v, тогда t n h v = P t, n h v = P. lamda v = c, lambda - длина волны, v - частота, c - скорость света. n h c / lambda = P, lambda = n h c/P. lambda = 5e20 6.62e-34 3e8 / 100 = 9.93 e-7

    сентябрь 17, 2010 г.