Юриспруденция

можно ли подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения? - вопрос №258858

здравствуйте! если истец не явится на процесс можно ли подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения? или суд все равно рассмотрит?

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Грег! Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу (ст. 222 ГПК РФ).

    апрель 24, 2012 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день, если истец не явится, будучи надележащим образом извещенным, два раза подряд, суд вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    апрель 24, 2012 г.