Психология

Начну из далека. Родился я в 1997 году, в Москве. Выростила и воспитала меня мама и сестра(старше меня на 11 лет).Отца у меня нет(бросил в 3 года) Я очень благодарен своей маме и сестре,за - вопрос №2589012

то, что они меня выростили.Но я вырос ни как мужчина, а как тряпка. Так как воспитывали женщины, очень не хватало отцовского слова, отцовского воспитания. Чинить я ничего не умею, все, что я стараюсь чинить, ломаеться вдвойне, меня никто ни чему не учил(емею ввиду чисто мужские дела).Говоря языком народа(рукожоп). У меня только 1 друг, я бы очень хотел, что бы у меня было много друзей, но мой характер и логоневроз(заикание) ни дают мне это совершить ( всех это как-то настораживает). Я очень пугливый человек, мною управляет страх.Страх всегда был на первом месте в моей жизни всегда когда дело доходило до драк, разборок, я очень сильно боялся. Это всё из-за того что я очень неуверенно разговариваю, заикаюсь и очень боюсь я никогда в жизни не дрался и это это по-моему не выход из моей проблемы.В нашем мире Никак без сильного Духа не прожить А у меня его нету. По поводу девушки, девушки у меня нет и никогда не было.Я очень думал над этим и очень хотел чтобы у меня была девушка просто у меня очень низкая самооценка, страх о том, что я не смогу ее защитить, и все парни лучше меня. Очень хотел чтобы у меня была девушка но за все мои 20 лет ни разу не было, и еще когда я разговариваю с девушками Я очень сильно переживаю, волнуюсь, заикаюсь. Помогите мне пожалусто

сентябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Махмудин.
    Уверенность в себе и своих силах, Вы сможете почувствовать только научившись опираться на себя. Признайте свой страх и то, что у Вас может не получаться что-то. Это нормально, ни у кого сразу ничего не получается. Вы должны приобрести один важных навык — преодолевать себя. Не пытайтесь избавиться от страха, он есть у всех. Примите тот факт, что Вы боитесь и ставьте перед собой цели. Пусть сначала это будет маленькая цель и маленькие достижения, но они будут помогать крепнуть Вашей уверенности в себе.
    Да, действительно, Вам намного сложнее, чем тем, кто вырос с отцом. Но Вам нужно научиться обходиться теми ресурсами, что Вы имеете.
    Напишите письмо своему отцу. Не для того чтобы отправить, а для того, что бы рассказать о том, что  Вы бы хотели от него получить в детстве, чтобы сейчас быть таким как бы Вам хотелось. Зачем это нужно? Вам нужно приобрести символического отца, того на кого Вы сможете опереться.
    Это сложная и длительная работа, но только Ваша настойчивость принесет результат. Сравнивайте себя только с самим собой и отмечайте для себя свои достижения, пусть даже самые небольшие.
    С девушками у Вас наладиться, когда Вы почувствуете, что можете опираться на себя, примите себя.
    Если Вам нужна поддержка, выберете эксперта для индивидуальной работы. Но помните, что никто за Вас Вашу работу не сделает.

    сентябрь 20, 2017 г.