Юриспруденция

Решено

Недвижимость в браке - вопрос №258931

Я купил квартиру до брака.Будет ли обмен считаться совместно нажитым.

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Да совместная, при обмене квартире у вас возникнет право собственности на новую квартиру с момента гос регистрации, а гос регистрация будет соответственно уже после регистрации брака. Хотя если будете разводиться может суд и учтет что была мена а не купли-продажа, а может и нет.

    PS Буду благодарен за оценку ответа!

    апрель 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Заключите брачный договор и укажите, что квартира после развода является вашей собственностью.

    апрель 24, 2012 г.