Юриспруденция

Взяла телефон у подруги, чтобы зайти в соц.сеть, и когда хотела его отдать, она заперлась в комнате со своим парнем, а мне нужно было ехать срочно домой я положила его на кровать (это видел мой друг) - вопрос №2589312

и поехала домой. В итоге телефон нашли разбитым на улице, а эта девочка хочет написать заявление, что якобы я разбила ее телефон. Что мне делать, если у меня есть свидетель, который видел, что я положила целый телефон на кровать и уехала?

сентябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерия!
    Но ведь как-то телефон оказался на улице? И уверены Вы в том, что Ваш приятель подтвердит Ваши слова?
    А в целом — если заявление о преступлении будет подаваться, то вряд ли по нему будет возбуждено уголовное дело. Участковый Вас опросит, возьмёт пояснения, свидетель подтвердит, что Вы уходили, когда телефон был цел и невредим… Скорее всего, будет отказ.
    Если же подруга пойдёт в суд в рамках гражданского иска, то и здесь надо будет представить доказательства, что именно Вы умышленно забрали её телефон и испортили его.
    Удачи1

    сентябрь 17, 2017 г.