Психология

Решено

Прошу, психологи, объясните мне мои результаты теста СМИЛ. Интерес так и прет. Помочь никто не может. Вся надежда на Вас. http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1709-150574734197617 - вопрос №2590871

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А зачем вы проходили тест?
    Интерпретация теста СМИЛ зависит от того, с какай целью вы его проходили. Тесты, это инструмент психолога, которым он пользуется в определённый момент, исходя из задачи конкретного человека и запроса. Кто-то обращается к психологу, рассказывает ему о своих симптомах, тревогах, и т. д., в результате чего можно провести тестирование. Так же тест может проводиться в качестве диагностики, с целью выявить какие-то отклонения, например у детей, подростков, или при приёме на работу, или при невротических симптомов — и в каждом случае расшифровывать тест нужно исходя из задачи. Например один и тот же результат можно совершенно по разному интерпретировать при неврозе и при приёме на работу, или при работе с подростками.
    Сам по себе он бессмысленный и не требует никаких объяснений.

    сентябрь 18, 2017 г.