Технологии

Решено

Здравствуйте, такой вопрос, материнская плата Z170 , там 20 линий PCIe , что будет если подключить видеокарта х16+SSD M.2 PCIe x4+звуковая карта PCIe x1??? нехватает х1? или как это будет работать ??? - вопрос №2591289

Спасибо за внимание =)))

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    все будет работать — 20 линий это максимальная ШИРИНА ШИНЫ, но они не используются монопольно одним устройством

    технические детали уже сложнее, можете начать изучение теории отсюда — ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express

    а можно привести примитивное сравнение — в обычную городскую квартиру подаются 2 провода с электричеством, при этом количество устройств запитываемых от розеток не ограничивается 2мя, но ограничивается мощностью потребления — в таком сравнении это аналог ПРОПУСКНОЙ способности

    видеокарта выполняет большую часть работы в собственной памяти, высокая пропускная способность полезна при обмене данными с системой, но это не постоянный процесс

    SSD так же обменивается не НЕпрерывно

    звуковая карта по сравнени с ними создает вообще малый трафик в шине данных

    при этом ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТИ шины данных PCIe, у данного чипсета позволит вполне комфортно работаь 2-3 видеокартам + 2-3 SSD одновременно!

    по сравнению с электричеством в квартире — мощности обычно достаточно, что бы одновременно работал холодильник, стиральная машина, пара телевизоров… и если кто то на зарядку поставит еще и аудиоплеер — ни кто это не почувствует

    сентябрь 19, 2017 г.