Психология

у меня вопрос чисто психологический, моей дочери 17 лет, она учиться, ее бросил парень, ей плохо, можно ли ей как-то помочь или лучше не вмешиваться? - вопрос №2591749

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Помочь можно. Поговорите с ней, посочувствуйте. Тактично спросите, что она чувствует (это могут быть — боль, обида, злость, страх, бессилие ).  Если у вас есть свой опыт, когда вас бросали, расскажите о нем. Кстати, смерь близкого человека — это тоже в какой-то степени «бросание», чувства похожие. Только не давайте советов и не говорите, что понимаете ее. Понять чужую боль не реально, посочувствовать можно.

    сентябрь 19, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    просто будьте рядом с ней наблюдайте
    не мешайте возрастные особенности проходят все
    поговорите если она захочет излить душу
    поплакаться в жилетку но без осуждения ни в ее ни в его сторону
    первая любовь
    бывает как блин комом
    как выход можно писать стихи смотреть фильмы с похожей ситуацией

    сентябрь 19, 2017 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Михаил, лучшей помощью от Вас как от отца будет предложение дочери оплатить её консультации с психологом или психоаналитиком, который реально сможет помочь девушке не только пережить максимально безболезненно расставание с парнем, но и освободиться от чувства страха быть брошенной, что гораздо важнее для её будущего. Удачи. Ирина.

    сентябрь 19, 2017 г.