Психология

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь мне в непростой для меня ситуации. А ситуация моя заключается вот в чем- шесть лет назад, я познакомилась с мужчиной, через несколько лет вышла за - вопрос №2591761

него замуж, родился сын. В прошлом он был женат и от этого брака тоже есть маленький ребёнок. Развёлся он со своей бывшей женой до встречи со мной за год. Когда я поняла, что развод у них произошло из-за очень скверного характера бывшей жены, попросила его никак не афишировать наши отношения, на всякий случай. Но произошло так, что когда он Ее подвозил на своей машине по Ее делам, в машине она нашла мои визитки, а также сфотографировала мой паспорт, который он вёз сделать ксерокопию. После чего, не сразу, в моей жизни начался ад. Она, спикулируя своим ребёнком, прикрываясь этим фактом, что ей все дозволено, начала войну против меня. Я хочу разъяснить, что никак не препятствую общению с тем ребёнком, передачи денежных средств и прочих отношений. Но все равно она почему-то именно меня обвиняет во всех смертных грехах. Ранее я писала про то, что к ней попали мои личные данные. Так вот, она опять таки спикулируя ребёнком, начала размещать мой рабочий мобильный номер телефона на сайтах знакомств, сайтах девиц легкого поведения, с указанием цены за услуги.Мой рабочий телефон начал разрываться от бесконечных звонков от желающих пообщаться. Хочу добавить, что работала я в сфере недвижимости, и мне очень важно было, чтобы телефон был всегда по рукой и доступен. А тут пятьсот входящих в день и все от клиентов с сайтов знакомств… мои реальные клиенты до меня не дозванивались. Дальше больше. Ей показалось этого не достаточно, она разместила на просторах интернета мой паспорт, с пометкой мошенница, дальше последовали фальшивые отзывы, которые мне очень сильно испортили репутацию. Вся эта ситуация происходит на протяжении четырёх лет. Мне пришлось сменить мой номер телефона, которым я пользовалась многие годы, по которому я могла получать рекомендованных клиентов. То есть всех клиентов я потеряла. Я не отвечала на отзывы в интернете, по рекомендации друзей и мужа, не стала обращать внимания. Ведь с высоты моего многолетнего опыта, мне казалось, что всем видно, что отзывы фальшивые. Оказалось это не так, и агенство в котором я последние годы трудилась меня защищать не захотели… просто подтвердили Ее слова, написав ответ, что уволили меня. Обошлись малой кровью так сказать. Хотя с руководством я тоже советовалась, как поступить, мне было сказано не обращать внимания. Узнав об этом, я все таки решила написать ответ на отзыв, была уверена, что за ней ответа не поступит. Ведь прошло четыре года. А она не успокаивается. Ее ответ не заставил себя ждать. На мой ответ, попытку оправдаться, она вступила в диалог ещё больше очерняя меня. Мало того позвонила моему мужу и наехала по этому поводу, дескать ей не понравилось, что я делаю попытки себя отбелить. Потом поступило письмо с угрозами, что если я ещё постараюсь что-то написать в своё оправдание, она дословно (будет вынуждена принять контр меры). Все эти года она со своим ребёнком живет в другом городе, далеко от нас. Встретиться с ней или подать в суд не представляется возможным. Пишет она отзывы используя специальную программу, которая позволяет ей скрыть свой реальный айпи адрес. Как поступать в этой ситуации, подскажите? Уже нет никаких сил все это терпеть.

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    В суд всегда можно подать дистанционно, заказным письмом с уведомлением. На что именно Вы хотите подать то? Ужалите ваши аккаунты в соц сети и заведите новые страницы без фамилии, чтоб она не нашла вас

    сентябрь 19, 2017 г.
  • Добрый вечер, Мария,
    сложная ситуация, похоже человек не успокоется, пока сам не устроит свою судьбу,
    попробуйте, относиться к данным выходкам, как будто это однофамилица, поговорите с мужем, чтобы он как то поговорил с ней, телефоны уже у вас другие, нарабатывайте новых клиентов, и по возможности сделайте рассылку клиентам старым о смене номера, поменяйте паспорт, как утерянный, если есть террор по номеру паспорта. С ней желательно никак не взаимодействовать, так как некоторые люди от хорошего отношения наглеют ещё больше, а плохое обращение Вам только навредит, и по возможности, если не прекратиться фиксируете сделанное, в виде фото, чтобы подать в суд, за оскорбление и утрату репутации. Терпения и Мудрости Вам.

    сентябрь 19, 2017 г.