Юриспруденция

Слышала о том, что срок замены украинских прав на российские продлен до июня 2018 года. Подскажите - можно ли с украинскими правами работать на - вопрос №2592033

российских грузовых машинах? Если да, то до какого времени?

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Нет нельзя вам работать с иностранными правами, срок продлён, но это не значит что право на работу по старым сохранилось

    сентябрь 19, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не знаю, откуда у Вас информация о замене украинских прав на российские, т.к. это не так. Просто так поменять в/у на российское без экзаменов нельзя.

    Согласно пункту 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

    Так что если русский язык используется в качестве официального, то граждане таких государств имеют возможность работать водителями на территории России.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 19, 2017 г.