Кто может объяснить past continuous and past simple на примере некоторых предложений. - вопрос №2592112

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    26-й в Учебе и науке

    Past Simple — Прошедшее простое время, то есть действие произошло в прошлом, например, час назад, два дня назад, месяц, год назад и так далее. Например, I went to England last year. — Я ездила в Англию в прошлом году.   Это однократное действие, мы сообщили факт, что произошло.
    Past Continuous это  прошедшее длительное. То есть означает, что действие происходило (продолжалось) в прошлом в определенный момент.  Например, I was reading from 5 till 6 in the evening yesterday. — Я читал вчера с 5 до 6 вечера. Здесь ясно, что действие продолжалось в определенное время в прошлом, целый час я читала.
    Рассмотрим Ваши примеры.
    1) Когда мы были в Канаде,  мы почти каждый день катались на лыжах. — Это Past Continuous. Действие продолжалось в течение определенного времени в прошлом (на протяжении пребывания в Канаде).
    2) Около 4х лет назад я решил стать шеф-поваром. — Это Past Simple. Так как действие произошло в прошлом,  он просто решил стать поваром, никакого продолженного действия здесь нет.
    3) Джорджиа принимала душ, когда кто-то постучал в дверь. — это Past Continuous.  Так как было продолжительное действие, в тот момент когда она купалась, ей постучали в дверь.

    За более подробной консультацией обращайтесь, пожалуйста,  в личные сообщения.
    С уважением,  Ольга.

    сентябрь 19, 2017 г.