Юриспруденция

Вопрос по лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции. - вопрос №2592236

Имеется лицензия на розничную торговлю на длительный срок. Арендатор хочет расторгнуть договор с ООО и перезаключить его через ИП. На момент получения лицензии структура была физик сдает в аренду юр.лицу. Владелец помещения хочет сделать структуру физ.лицо сдает ИП, ИП сдает в субаренду ООО. Пострадает ли при этом лицензия? Будет ли она отозвана? т.к. законодательно субаренда имеет равнозначную силу, что и аренда, но как на это отреагирует регулирующий орган департамента торговли? спасибо

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Милана Феликс

    89-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Никаких проблем нет, если вы подадите заявления от имени ООО (подписанное ЕИО — то есть Ген директором) с приложением документов, подтверждающих указанные изменения. Заявление о переоформлении лицензии подается в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии. А до переоформления лицензии вы можете осуществлять свою деятельность на основании ранее выданной лицензии, если срок ее действия не истек. Переоформленная лицензия выдается только после представления в лицензирующий орган ранее выданной лицензии.
    В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
    Буду рада проконсультировать.

    ноябрь 24, 2017 г.