Психология

Решено

Здравствуйте!!! Незнаю что уже делать, здоровье уже подкосилось очень сильно из за обиды на себя , на бывшего мужа и на его новую женщину.Я в отчаянии уже.Муж ушел к любовнице , когда дочке было - вопрос №2592416

1'9, прошло больше двух лет, а я не могу его простить.Я осталась одна с частоболеющим ребенком, без работы, без образования и без каких либо перспектив на будущее.У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу, не могу найти чтобы был рабочий день до 15-16 без образования это не реально, нужно чтобы ещё время на ребёнка было, кроме меня она никому не нужна.Я в отчаянии, я ненавижу себя, за то что вовремя не выучилась (а мне уже почти 30) ненавижу его, что он бросил нас в такой, не подходящий" момент и ненавижу эту женщину которая знала, что он женат и что у него маленький ребенок.Они живут Вместе и прекрасно себя чувствует.А я уже с ума схожу от всего этого.Он постоянно меня унижает, что я тупая, чтоб быстрее устраивалась на работу, что он не будет содержать нас так долго.Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать, я действительно уже не вижу выхода, незнаю за что взяться.Начала задыхаться, врачи не могут найти причину, говорят невроз скорее всего.Вообшем крик души, писать здесь неудобно, я с телефона, надеюсь поняли о чём речь

сентябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Зоя.

    Муж обязан платить алименты на ребенка до его совершеннолетия, а до исполнения трех лет он обязан содержать еще и вас. И если он отказывается это делать — обратитесь к юристам, вам подскажут выход.

    Не позволяйте мужу вас унижать. Начните уважать себя. Общайтесь с мужем без эмоций, только по деловым вопросам (алименты, его участие в воспитании ребенка).

    Ребенок ваш часто болеет в том числе и из-за вашего эмоционального состояния — детям это передается. займитесь своим состоянием. Вы тоже начали болеть не только душой, но уже и телом. Поищите в своем городе психолога или психотерапевта, работу с которым вам не нужно будет оплачивать (по месту жительства или в центре поддержки семьи). Получайте психологическую и психотерапевтическую помощь.

    Обратитесь в центр занятости. Оформите все полагающиеся вам пособия. Воспользуйтесь программами для обучения для молодых мам или какие еще есть — узнайте. От центра занятости вы можете бесплатно посещать курсы и получить профессию. Выбирайте ту профессию, которая позволит вам работать на дому, пока ребенок не начнет посещать детский сад (маникюрша, парикмахер, швея, дизайнер и т.д.).

    И да, если с деньгами совсем туго, женщина без образования может пойти мыть пол, чаще всего занятость на такой работе предполагает несколько часов в день.

    сентябрь 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Зоя!
    Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
    У него есть какая-то любовница, которая, подвернись ей кто по богаче, бросит его  и уйдёт к другому… У Вас есть доченька.Она сейчас часто болеет, но в этом от части виноваты Вы… Постоянно тревожная, плачущая, несчастная мама не может сделать счастливым ребёнка. Ребёнок очень чувствует эмоциональное состояние мамы.
    Вы просто обязаны быть счастливой  , ради доченьки! Ваше счастье не зависит от мужчин… оно зависит только от Вас.

    сентябрь 19, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    алименты
    в любом случае женщину с ребенком содержит отец ребенка
    вы же женщина
    это он мужчина
    как все с ног на голову ставят
    мужчин не приучили быть мужчинами
    брать ответственность за женщину за семью
    за своих детей
    странно на что та женщина смотрит
    с кем она
    это же
    не мужчина
    а для себя найдите курсы в инете
    к чему у вас есть склонность
    себя не ругайте
    у вас состояние должно быть в порядке
    все малышу передается
    и болеет от того он
    от такой ситуации
    учите своего ребенка правильным отношениям в семье
    и отношению между мужчиной и женщиной

    сентябрь 20, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Зоя!

    "Начала задыхаться, врачи не могут найти причину" — это называется психосоматика — уход вытесненных эмоций и переживаний в телесные болезни и проявления. Вы испытываете много эмоций к этой ситуации и не можете их выразить, что соответственно приводит к их накоплению и переходу в телесные проявления.

    "Он постоянно меня унижает..." - в первую очередь нужно повысить самооценку и любовь к себе. Повысить самооценку можно обратившись к себе и к своим желаниям. Понять, почему вы игнорируете себя и свои желания, почему во всех этих ситуациях вы не учитываете свои желания и ничего не делаете для себя, только позволяете другим давить на вас.

    "
    Я в отчаянии, я ненавижу себя..." - низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности. Для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 20, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Зоя, здравствуйте!
    "У меня нет образования, частые больничные с ребенком, я никуда не могу устроиться на работу"-Ищите выход! Работать можно дома, что-то делать на заказ или работать в интернете.Когда будут деньги, можно будет и выучиться(дистанционно, заочно)
    Вы можете подать в суд на выплаты алиментов и до 18 лет ребенка он обязан будет платить деньги.
    "Я себя действительно уже считаю тупой мне могу ничего поделать"-Зоя, конечно, когда все так наваливается, становится очень трудно.Но сейчас Вы должны бороться, ради дочки!
    "А я уже с ума схожу от всего этого"-Старайтесь менять свое состояние с психологом или без.Оно Вам лучше не делает.

    сентябрь 20, 2017 г.