Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. 18.09.17 Пришел к нам домой знакомый отца самих дома нас небыло. Они вместе выпивали и начали играть в карты на деньги, иницатива была знакомого его. После всего знакомый начал кидать с - вопрос №2592459

ножом на отца нанес ранения отцу, отец начал уворачиваться и пытать отобрать нож. В итоге нож пронзил его знакомого, отец вызвал скорую. Знакомый истикал кровью. Как стало понятно все из-за карт произошло, до этого происшествия не чего небыло. Не судим, не где не привлекался отец. А вот знакомый с тюрьм невылазил каждый раз сидел в тюрьме когда ножом наносил телесные повреждения. Нам ночью позванили с милиции и обьвеняли в предступление отца, расказали все мы были в шоке! Папа немог нанести ножом, он даже руку не на кого не подымал ни разу. Нам сказали что этот знакомый сканчался в больници. А папу взяли под орест. Когда были у опера, она сказала что присуждают статью 111 часть 4. За что, за самооборону, а если бы он не уворачивался то б отца не стала(( Помогите, что нам делать? Они даже в протаколе не пишут про самооборону а умышлено пишут не правду.Помогите пожалуйста.

сентябрь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Оксана. Положение Вашего отца очень серьёзное — обвинение тяжёлое и наказание тоже.
    В чём Вы видите помощь?
    Здесь нужна очень грамотная и кропотливая работа опытного адвоката-практика по переквалификации статьи обвинения. Это, учитывая специфические особенности статьи 111, достаточно тонкая работа. Расписывать эти особенности в условиях сайта смысла никакого нет, детали пояснить в личном общении.
    Так что совет может быть только один — приглашайте такого адвоката и чем раньше — тем лучше, пока «дров не наломали», пока Ваш отец и другие люди не наговорили лишнего.

    сентябрь 23, 2017 г.