Юриспруденция

семейные отношения - вопрос №259269

Как оценить имущественное предательство матери и брата?

Мои родители завещали однокомнотную квартиру моему сыну, 4 года назад умер отец и мать вторую полувину почему-то оформила на себя. Я не предавала особенного значения, подумав, что все равно поделиться со мной и младшим братом. И вдруг случайно узнаю, что уже 3 года как мать подарила свою половину моему брату, обяснив свой поступок, чтони у меня ни у сына нет денег на ее похороны, а мой брат человек богатый и ей будет гарантия в захоронении. Я оценила данный поступок предательством по отношению ко мне моему сыну, и тут разразился скандал со стороны матери!

Я знала, что меня она ненавидит из-за отношения к отцу, т.к. моя мать в течении 50 лет страдает бредом ревности и неустойчивой психикой, а отец явился заложником любви к нам, детям, и всю жизнь вынужден был ее терпеть, поэтому я  его и защищала от нападок матери!

Сейчас  моя мать пытается пригласить меня к ней на разговор, но по телефону уже оскорбляет своей обидой за свою жизнь и сделанный подлый поступок!

Не знаю, имею-ли я право просто оскорбленного человека отойти от общения с матерью и братом?! Все равно кроме взаимных упреков наше общение ничем не заканчивалось, мать чувствуя свою вину, откупалась в денежном эквиваленте. Но сейчас ситуация тупиковая, брат богатый человек после смерти матери просто выкинет моего сына с двумя детьми, он человек без совести и чести, и моя мать у него на поводу!

И как -то непочеловечески прекратить все отношения с ними, может все-таки пойти на контакт с ними и попытаться обясниться и снять напряжение?!

Помогите, пожалуйста!

С уважением Людмила Николаевна

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы