Юриспруденция

определение отцовство - вопрос №259276

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я жила с молодым человеком 7 лет. У нас родился сын. Я записала его на себя отца не вписала в свидетельство о рождении. Можно ли доказать отцовство если он умер? если да то какие документы нужно собрать? хочу оформить пособие по утере кормильца, возможно ли это ребенку сейчас 6 лет

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В данной ситуации можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

    для обращения в суд необходимы любые доказательства, подтверждающие то, что умерший признавал ребенка своим.

    апрель 25, 2012 г.