Юриспруденция

строительство магазина в жилом доме,без согласия жильцов. законно ли это ? - вопрос №259310

Здравствуйте! Я живу на 2 этаже жилого дома, со вчерашнего дня на первом этаже стали делать продуктовый магазин! Я позвонила в компанию которая обслуживает мой дом и там мне ответили, что администрация города Тюмени дала согласие на постройку этого магазина.Скажите пожалуйста законнно ли это? Согласие у жильцов никто не спрашивал.Заранее спасибо!

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения. Сам-по-себе перевод жилого помещения в нежилое не требует согласия всех жильцов дома. Но есть другой интересный момент. Если в процессе перепланировки и переустройства этого помещения затрагивается общее имущество жильцов дома (коммуникаци, стены) на это согласие жильцов дома требуется. Так что ориентируйтесь по ситуации.

    апрель 25, 2012 г.