Юриспруденция

Кредит - вопрос №259390

Добрый день! У знакомого вот какая проблема. Сын пришел из армии, через 2 дня умер отец. Через 1,5года сбер-банк сообщает о взятом кредите отца в размере 50т.руб.! Прошло ещё 1,5 года и банк требует 15т.руб. на погашение кредита. Кредит был за страхован, часть погасила страховка. Что делать сыну?

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Ольга, срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа, если срок исковой давности вышел, то банк ничего не сможет взыскать. наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственнго имущества, если сын вступил в наследство, и срок давности не прошкл банк вправе в судебном порядке взыскать с наследника задолженность по кредиту в пределах стоимости наследства, если сын в наследство не вступал то и выплачивать он ничего не обязан.

    апрель 25, 2012 г.