Юриспруденция

смена собственника квартиры - вопрос №259442

Добрый день!

Вопрос следующий. Собственник один (отец), у него в квартире находится прописанный сын, если у сына рождается ребенок, то он без согласия собственника прописывает ребенка в квартире. Но, если собственник поменяется, например, написать дарственную на другого сына без детей? Тот первый сын также будет имееть право прописать новорожденного в квартире? Ведь другой сын это уже другая семья. А его братк его семье не имеет никакого отношения. Что в этом случае меняется? Может ли его брат выписать из квартиры и запретить прописывать чужого ребенка? Спасибо заранее.

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Если собственник поменяется, то он вправе выселить через суд жильцов, прописанных старым собственником, вместе с несовершеннолетними. Если квартира вами была приобретена не по приватизации, где сын отказался от участия в ней, то тогда другой собственник без проблем выселит старых жильцов.

    апрель 25, 2012 г.