Бизнес

Добрый день. У меня ИП, упрощенная система налогообложения, я резидент РФ, занимаюсь торговлей секонд-хендом. Планирую закупить товар у поставщика из - вопрос №2595012

Белоруссии. Какие при этом есть нюансы? Нужно ли мне получать сертификат на санобработку? Необходимо ли мне при этом отчитываться в таможню? Необходимо ли мне добавлять в виды деятельности внешнеэкономическую деятельность.

сентябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    С РБ у РФ единое таможенное пространство — таможенных документов составлять не нужно. Заявление о ввозе и др. документы по товару Вы должны будете предоставить в налоговую вместе с декларацией по импортному НДС (который нужно будет заплатить) — называется декларация по косвенным налогам при импорте… ОКВЭДы лучше добавить. Сертификат должен предоставить поставщик по логике. Если не предоставит — нужно самим получать. Вот на сайте ФНС можете про импорт почитать www.nalog.ru/rn77/yul/interest/international_transactions/conducts_transactions/

    сентябрь 22, 2017 г.