Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Мы залили фундамент и он простоял уже полгода, если не больше! Фундамент прямоугольный. Я хотела бы узнать, можно ли дозалить фундамент ещё для одной комнаты? И еще такой вопрос: - вопрос №2595128

"Возможно такое, что мы полностью зальем полы стяжкой и стены будем поднимать блоком уже какой угодно формы, даже если это будет круг?"

сентябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    До залить фундамент можно, но стены в этом месте, как правило дают трещину...
    Что бы этого не произошло можно до лить общий фундамент на 20-30% больше того, что есть с армированием...
    Стены возводятся по линии фундамента, по стяжке возводить нельзя…

    сентябрь 23, 2017 г.