Юриспруденция

Отказ в госрег юрлиц - вопрос №259516

Получил из районной налоговой Решение об отказе в государственной регистрации юридического лица. Собираюсь обжаловать в арбитражный суд (в подведомственности уверен).

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕОБХОДИМ ЛИ ДОСУДЕБНЫЙ (К ПРИМЕРУ ПРИТЕНЗИОННЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ В ТАКОЙ УЗКОЙ КАТЕГОРИИ ДЕЛ. (НПА: ГК, ФЗ О ГОСУД РЕГИСТР… И Т.Д.)

НУЖЕН ОТВЕТ ТОЛЬКО С СЫЛКОЙ НА КОНКРЕТНЫЕ НПА (КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ).

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Семен, претензионный порядок необязателен.

    а по какой причине вам отказали в гос регистрации?? возможно отказ правомерен и вы просто потярете время на обжалование.