Психология

любовная зависимость - вопрос №25952

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в моем вопросе… мне 22 года… 5 лет живу с парнем… растеряла за этов время всех друзей, начались проблемы на работе… замкнулась на себе… постоянно его контролирую...( особенно интернет- это крайность… я жила в семье, где папа изменял маме через интернет)- поэтому всякое общение его с девушками, меня вводит в сильные стрессы. За время моих истерик у него друзей тоже неосталось… уйти от него не могу, начать жить для себя тоже… постоянные депрессии, стрессы, скандалы… что делать? посоветуйте пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

май 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     да это не зависимость, это уже почти невроз ревности.

    И Вы. увы, но следуете дестркутивной матрице-сценарию внушённой Вам Вашей мамой.

    Измена в Интернете? - это как?

     а если Вы смотрите порнофильм без парня Вашего, то Вы уже тоже изменяете?

     а если боевик с убийствами, то, что уже вроде как и Вы убиваете?

    проясните для себя. что есть для Вас отношения, любовь, ревность... ну, и измена.

    другой человек - это не продолжение Ваших мыслей и не исполнитель Ваших желаний. Отношения - это разговор тела, души и духа.

    учитесь отношения строить, а не разрушать!

    май 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    71-й в

    Добрый вечер.

    Да, это похоже на невроз. Немедленно начинайте обуздывать его. Следующая стадия, если пустить на самотек - психоз ревности. Это очень опасно из-за практической НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ этого состояния.

    май 28, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!  Вы правильно сделали, что написали сюда. Первый шаг для выхода из кризиса - это сделать что-то не как обычно. Так что похвалите себя. Это первое.

    Второе, что Вам надо сделать, это успокоить нервы. Вот один из способов. Сядьте в удобное кресло, закройте глаза и мысленно перенеситесь в абсолютно безопасное место, и побудьте там какое-то время, достаточное для тго, чтобы отдохнуть.

    Я готов сообщить Вам, что делать дальше,  но мне нужна от Вас дополнительная информация. Напишите в чат или письмо.

    Удачи!

    май 28, 2010 г.