Психология

Закрыт

Здравствуйте уважаемые эксперты, мне бы хотелось узнать Ваше мнение по следующему вопросу: Бытует мнение, что если мужчина в момент сильной страсти говорит нежные слова и называет женщину любимой, - вопрос №2595567

это не является показателем действительно испытываемых чувств к этой женщине. Эти все признания ничего на самом деле не значат и ни в коем случае не должны серьёзно женщиной восприниматься. Вчера мой друг упомянул это мнение ни с того, ни с сего, без всяких предисловий. До этого раньше у нас был разговор на тему доверия в отношениях и он мне сказал, что именно мне он не может врать, передо мной притворяться, так как считает это подлостью. Он очень ценит наши отношения и не хочет меня потерять, я ему очень важна. Для меня это немного противоречивое высказывание, я его сразу же спросила, если он так вдруг считать стал, то как я должна воспринимать его слова, когда мы вместе? Если он меня никогда по его словам не обманывает, то получается, что я не должна ему верить и обращать внимание на эти высказывания в такие моменты? В жизни он очень спокойный и не многословный, относится ко мне очень заботливо, редко делает комплименты, но если что-то скажет, то я чувствую, что это искренно.Одним словом он очень много делает для меня и редко говорит о чувствах ко мне. В близкие минуты он так же не часто говорит мне нежности, но я всегда относилась к его словам с большим восторгом, и также его все поведение говорит о том, что ему со мной хорошо. И вот вдруг такие непонятно откуда взявшиеся вердикты. Я чувствую себя в данный момент очень некомфортно и не знаю, как реагировать теперь на эту ситуацию. Буду очень благодарна за ответ. С уважением

сентябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    136-й в Психологии

    Добрый день, Наталья. Вообще, судить о человеке нужно по его поступкам, а не словам. Именно совершаемые действия, поведение человека говорит о его истинном отношении. У всех людей разный темперамент. И кто-то предает большое значение словам любви, и говорит их только в особых случаях, а кто-то разбрасывается ими на право и на лево, не предавая этому большого значения. Поэтому, возьмите за правило смотреть именно на поступки. Ваш мужчина озвучил свое мнение, и это совсем не значит, что в момент, когда он говорил о своих чувствах он Вас обманывал. Это Вы уже решили так отнестись к этому высказыванию. Как я понимаю, с Ваших слов кроме этой фразы, других поводов сомневаться в искренности чувств к Вам нет.  Вы сами создаете ситуацию, в которой потом Вам же и не комфортно. Зачем?! Скучно когда все хорошо, и нужно найти повод для выяснения отношений? Или Вам нравится страдать?! Ни то, не другое ни сделает Вас счастливой и не укрепит отношения.  Наталья, выбирать только Вам.

    сентябрь 23, 2017 г.