Психология

Мы с моим мч три года вместе. Постоянные ссоры из-за моего недовольства, мч говорит, что я по жизни не довольная, что бы он не делал все не так, все мне плохо, поэтому он больше не видит смысла - вопрос №2595846

стараться, на пример, по его словам, какая разница приедет он ко мне или нет, отменит свои планы или нет, все равно в любом случаи я останусь недовольной, буду сидеть с кислым лицом, не оценю. А мне от этих слов так обидно… Я его люблю. Очень люблю. Принимаю со всеми недостатками, всегда ухоженная, встечаю его с улыбкой, мы много смеемся, я часто его обнимаю, целую, дарю внимание, нежность, повторяю, что люблю, все время хвалю его, говорю, что ценю все, что делает для меня, благодарю. Да, в порыве злости могу сказать, что мне с ним плохо, говорю, что раз недовольная я, то может дело в тебе? Он оьвечает значит не подходим друг-другу, может лучше парня найдешь, я хочу что бы ты была счастлива. Я понимаю, что виновата я и только я, ведь я бешусь, мне резко портит настроение любая мелочь, я очень эмоциональная. На пример, если позвоню, а он скажет сухое "алло", вместо "алло, любимая", хочется бросить трубку, расплакаться или мысленно послать, а потом ждать извинений, а если не извинится, обижатся еще сильнее, возможно даже накричать и обвинить в нелюбви.Я вроде стараюсь, мотивирую его, слушаю, поддерживаю, но эти недовольства… Они все перечеркивают, он на прямую сказал, что хочет видеть с собой улыбающуюся, позитивную девушку, что любит, но хочет в дальнейшем знать, что после работы будет ждать счастливая, улыбающаяся жена, а не та, которая будет пилить взглядом если он вдруг придет усталым, а так и будет. Мозгом понимаю, что все мы люди, а эмоции говорят обратное, мол "че он недовольный и не лезет обнематься?!" Я истеричка и со мной встречаться нельзя. Подскажите, что делать? Отпустить бедного парня и до конца жизни быть одной и никого не мучать...? Или есть спасение...? Я не хочу с ним расставаться :(( но от своих истерик схожу с ума, и он тоже…

сентябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александра - аватарка

    Александра

    35-й в Психологии

    Эва, здравствуйте!
    "от своих истерик схожу с ума, и он тоже…"-Если они Вам мешают в жизни, то может пора от них избавляться? Это работа над собой и эффективнее всего она будет проходить с психологом.Только это должно быть недля кого-то, а для себя! Чтобы Вам лично было хорошо.

    сентябрь 23, 2017 г.
  • Колковская Лада Фаридовна - аватарка

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вам нужно над собой поработать, причина конечно в вас, если сами не справляетесь, просите курса у психолог а, иначе вы потеряете своего друга, да и н факт, что следующие отношения лучше будут складываться, если вы сама не поменяетесь

    сентябрь 23, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ваши истерики повторяются во многих ситуациях и практически без причины, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим истерикам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 23, 2017 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Решено

Лучшая подруга красивее

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2011 г.

Психология