Психология

Мы с моим мч три года вместе. Постоянные ссоры из-за моего недовольства, мч говорит, что я по жизни не довольная, что бы он не делал все не так, все мне плохо, поэтому он больше не видит смысла - вопрос №2595846

стараться, на пример, по его словам, какая разница приедет он ко мне или нет, отменит свои планы или нет, все равно в любом случаи я останусь недовольной, буду сидеть с кислым лицом, не оценю. А мне от этих слов так обидно… Я его люблю. Очень люблю. Принимаю со всеми недостатками, всегда ухоженная, встечаю его с улыбкой, мы много смеемся, я часто его обнимаю, целую, дарю внимание, нежность, повторяю, что люблю, все время хвалю его, говорю, что ценю все, что делает для меня, благодарю. Да, в порыве злости могу сказать, что мне с ним плохо, говорю, что раз недовольная я, то может дело в тебе? Он оьвечает значит не подходим друг-другу, может лучше парня найдешь, я хочу что бы ты была счастлива. Я понимаю, что виновата я и только я, ведь я бешусь, мне резко портит настроение любая мелочь, я очень эмоциональная. На пример, если позвоню, а он скажет сухое "алло", вместо "алло, любимая", хочется бросить трубку, расплакаться или мысленно послать, а потом ждать извинений, а если не извинится, обижатся еще сильнее, возможно даже накричать и обвинить в нелюбви.Я вроде стараюсь, мотивирую его, слушаю, поддерживаю, но эти недовольства… Они все перечеркивают, он на прямую сказал, что хочет видеть с собой улыбающуюся, позитивную девушку, что любит, но хочет в дальнейшем знать, что после работы будет ждать счастливая, улыбающаяся жена, а не та, которая будет пилить взглядом если он вдруг придет усталым, а так и будет. Мозгом понимаю, что все мы люди, а эмоции говорят обратное, мол "че он недовольный и не лезет обнематься?!" Я истеричка и со мной встречаться нельзя. Подскажите, что делать? Отпустить бедного парня и до конца жизни быть одной и никого не мучать...? Или есть спасение...? Я не хочу с ним расставаться :(( но от своих истерик схожу с ума, и он тоже…

сентябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    35-й в Психологии

    Эва, здравствуйте!
    "от своих истерик схожу с ума, и он тоже…"-Если они Вам мешают в жизни, то может пора от них избавляться? Это работа над собой и эффективнее всего она будет проходить с психологом.Только это должно быть недля кого-то, а для себя! Чтобы Вам лично было хорошо.

    сентябрь 23, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вам нужно над собой поработать, причина конечно в вас, если сами не справляетесь, просите курса у психолог а, иначе вы потеряете своего друга, да и н факт, что следующие отношения лучше будут складываться, если вы сама не поменяетесь

    сентябрь 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ваши истерики повторяются во многих ситуациях и практически без причины, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим истерикам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 23, 2017 г.