Медицина

Решено

ребёнку 10 месяцев диагностировали начинающийся рахит - вопрос №2597250

диагностировали начинающийся рахит
витамин D даем регулярно по 2 капли
сказали увеличить дозу до 5 капель
назначили Кальцикер 2,5 мл 3 раза в день и Магне-В6 1 ампула в день
но прочитала в инструкции магне-В6 не использовать с препаратами содержащими кальциевые соли
наш вес 8 кг

подскажите, пожалуйста)
я мама не опытная… а врачи в нашей поликлинике доверия не внушают к сожалению...
если можно, что свидетельствует о начинающемся рахите?

сентябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Дмитриевна

    37-й в Медицине

    Добрый день. Симптомы начинающего рахита достаточно неспецифичны-это и излишняя капризность, и проблемы со сном, и потливость и нарушения стула. Так же признаком начинающегося рахита может быть появление небольшой лысинки на затылке у ребёнка.

    октябрь 9, 2017 г.