Красота, Здоровье

Из шатенки в пепельно-русый - вопрос №25977

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта. Я хочу перекраситься из шатенки в пепельно-русый!!! Сейчас крашусь краской Estel essex professional, оттенок 5/71 светлый шатен коричнево-пепельный. Хочу поменять цвет волос на пепельно-русый. Возможно ли это? Говорят очень сложно из темного оттенка перейти на более светлый. Какая краска сразу изменит цвет волос? Или же надо делать смывку? (чего очень не хочется делать). В салоне говорят, чтоможно попробовать. Но а вдруг не получится, только деньги на ветер тогда. Помогите разобраться во всех нюансах этого вопроса.

Заранее, большое спасибо!!

май 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 9

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Ох, Natusa, это тяжелый случай!

    Я буквально на-днях хотела перекраситься из средне-русого в золотистый, так, по-моему, еще темнее получилось (использую Palette фирмы Schwarckopf) :)))

    Для того, чтобы получить в результате более светлые волосы, надо обязательно обесцветиться, иначе не получите тот цвет, который вам хочется получить.

    Я-то не хочу обесцвечивать, поэтому пришлось смириться с тем, что есть. Но если вы не против, тогда лучший вариант - перекись или осветлитель, а только потом окраска.

    май 29, 2010 г.

    Бахвалова Юлия Михайловна

    48-й в Технологиях

    Natusa,Чтобы добиться оттенка какого вы хотите,вам нужно сделать смывку,и ничего страшного в этом нет,я сама делала ,из черного сразу стала почти блондинкой,другой вопрос как вам сделают эту смывку проффесионально или нет...))) И ещё совет поменяйте фирму краски,очень рекомендую Wella Ton,там очень много разных оттенков,которые можно попробовать сделать без перекиси и без смывки.Удачи!!!

    май 29, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    В Вашем случае пепельно-русый оттенок может лечь как зеленоватый. Сами не делайте. Поищите хорошего профессионала.

    май 30, 2010 г.

    Эксперт

    33-й в

    Продолжайте краситься своей красочкой. Она прекрасна для волос, самое главное- оттенки ОЧЕНЬ натурально смотрятся, волос не портится.

    Можете сделать смывочку в салоне, это действительно несложно. А можно постепенно переходить на пепельно русый, как это делала я. Несколько окрашиваний-тон проявится.

    Не обесцвечивайтесь, забудьте об этих жутких методах.

    Удачки.;;)

    декабрь 17, 2010 г.

    смолина елена евгеньевна

    11-й в Красоте и здоровью

    Доброе утро я бы вам посоветовала обратиться к профессианалу

    сентябрь 26, 2016 г.

    Анастасия

    10-й в Красоте и здоровью

    Из шатенки действительно очень сложно перекраситься  в светлый. Но для  достижения максимально близкого к желаемому эффекта рекомендую обесцвечивание. Но это сильно портит волосы.

    июнь 6, 2017 г.

    Анастасия

    10-й в Красоте и здоровью

    Из шатенки действительно очень сложно перекраситься  в светлый. Но для  достижения максимально близкого к желаемому эффекта рекомендую обесцвечивание. Но это сильно портит волосы.

    июнь 6, 2017 г.

    Ирина

    23-й в Красоте и здоровью

    Вам необходимо  максимально качественно для волососветлиться.от этого будет зависеть  результат последующего окрашивания в выбранный вами цвет.
    Необходим грамотный специалист работающий с косметикой высокого уровня Лореаль или Велла например.

    Если будут ошибки с 1 раза это плачевно скажется на всших волосах и деньгах.
    Желаю Вам всего самого лучшего! Успешной смены цвета!

    июнь 14, 2017 г.

    Диля

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Вы не написали вашу натуральную базу, вам надо по любому смывочку, если правильно сделать, ничего страшного не произойдет, но смывка смоет только краситель с волос, а натуральный цвет нужно будет осветлять если он темный, Удачи

    сентябрь 30, 2017 г.