Психология

Добрый час. У меня такая проблема. Была операция, после которой был сильный стресс. Посадила себе желудок (была эрозия) и хронический застой желчного сейчас. Постоянно лечу, пью таблетки. Однажды - вопрос №2597820

выпила одну и стало очень плохо. Участилось сердцебиение и все тело онемело. Приехала скорая, сказали побочки от таблетки. После этого я ужасно боюсь пить таблетки. Такое состояние повторилось и без таблеток. Я поняла, что это все моя мнительность. Невролог сказала ВСД. В общем суть проблемы в том, что я очень боюсь пить таблетки. Особенно если вижу хоть какие-то побочки. Не знаю что делать. У меня гормональный сбой. Мне срочно нужно пропить ОК. Я боюсь. Боюсь, что снова будет депрессия и плюс придет то состояние, которые было. Я не знаю как побороть себя. Уже год не могу пропить их. Помогите выйти из этого тупика мнительности. Так как если выпиваю таблетку, еще даже она не начинает действовать у меня уже учещается пульс и дышать сложнее. Но пропить таблетки надо. Уже плачу из-за этого.

сентябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Эля.

    Обратитесь к психотерапевту или психологу, чтобы получить помощь. На консультацию обратитесь, для психотерапевтической работы. Ибо одним ответом тут ну вот никак не помочь.

    сентябрь 24, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Эля!
    Побочные явления крайне редки. Как Вы думаете, для кого пишут инструкции с описанием побочных явлений?
    Врачам они не нужны. Пациентам тем более.
    Это пишется для страховых компаний для случаев один на миллион.
    Вы просто от страха сами себя накручиваете и у Вас вылезает психосоматика и самовнушение.
    Пейте спокойно эти таблетки. А от аллергии тоже можно выпить.
    Но я как психолог не имею права назначать или отменять лекарства.
    Поэтому обратитесь к лечащему врачу, чтобы он дал Вам дополнительную таблетку от побочек.
    Удачи Вам!

    сентябрь 24, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 25, 2017 г.