Юриспруденция

vip

трудовое право - вопрос №260120

как правильно понять ст.76 п.5 ТКРФ, кто такие должностные лица и уполномоченные федеральными законами, может ли им быть начальник депо или машинист-инструктор в ОАО«РЖД»?

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Владимир.

    «Органы или должностные лица, уполномоченные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации», о которых идет речь в ст. 76 ТК РФ — это государственные контролирующие органы и их представители. Начальник депо и машинист-инструктор ОАО «РЖД» к таковым явно не относятся.

    апрель 26, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет

    апрель 26, 2012 г.