Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, с задачами по стереометрии. - вопрос №2601309

1) Точка К расположена вне плоскости тре­угольника АВС, Е и F — середины отрезков КА и КС. Докажите, что отрезок EF равен и парал­лелен средней линии треугольника АВС (MK).
2) Точка К не лежит в плоскости трапеции ABCD. Через середины отрезков КА и KB про­ведена прямая EF (АВ || CD). а) Докажите, что прямые EF и DC параллель­ны. Определите вид четырехугольника DCEF, если АВ: DC = 2: 1.

сентябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    сентябрь 28, 2017 г.