Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребёнка. В браке мы не были. Сама я сейчас числюсь как мать одиночка, ребёнку дала свою фамилию. Отец ребёнка иностранец. С Марокко. Учился в - вопрос №2601556

Украине, наданный момент уехал обратно в Марокко. Договориться с ним не вышло, человек отказывается идти на контакт и уж тем более помогать ребёнку. С рождения ребёнка уже прошло 3 года. Что мне нужно делать. Какие первые шаги предпринимають для этого?

сентябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Бояркина

    52-й в Юриспруденции

    Вам известен его адрес? Вы вели с ним какую-либо переписку?

    сентябрь 28, 2017 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александра! Тут не все так просто. В первую очередь вам необходим  документ, подтверждающий степень родственных связей между ответчиком и ребенком (свидетельство о рождении, решение суда об установлении отцовства). если этого документа у вас нет, то ваши шансы на взыскание алиментов почти равны нулю.Если есть такой документ и вы сможете его предоставить, то в этом случае 100% можно взыскать алименты на содержание ребенка с гражданина Марокко

    сентябрь 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вам нужно в судебном порядке сначала установить отцовство. В вашей ситуации этотнеправомерно просто. Есть ли у вас общие фотографии, друзья?

    сентябрь 28, 2017 г.