Психология

Здравствуйте , помогите пожалуйста ! Меня зовут Мария, мне всего 20 лет , а я была замужем и успела развестись , детей нет! У меня есть сестра двойняшка , это к тому , что мы познакомились с парнями - вопрос №2602546

близнецами, начали встречаться, а потом и жить вместе! Прожили 4 года, в четвером поженились! У сестры с мужем вообще беда, он оказывается ее не любил и в принципе с другой общался, они развелись и брат начал к нам в семью лезть, мне все это не понравилось и я мужа перед выбором поставила, либо он что то с этим делает, либо я уезжаю к сестре жить, он сказал езжай! Прошло 2-3 месяца мы почти не виделись, а когда я поняла, что мне это не надо, он объявился, начал говорить как любит и все такое, но мне на тот момент уже казалось, что любовь прошла и вообще он меня раздражает, но я дала шанс и мы не смогли жить, я подала на развод и мы развелись! Щас он бегает, говорит как любит, вспоминает свои косяки, что все изменит, хочет все вернуть, а мне его жалко до слез, он человек не плохой, но и без него я не страдаю как бы и я не знаю, что мне делать, когда рядом с ним всегда плакать хочется от жалости и от воспоминаний! Я запуталась в себе и нужна очень помощь

сентябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    88-й в

    Мария, здравствуйте.
    Услышьте сама себя. Вы пишите, что не хотите быть с ним. Чувство которое вы испытываете по отношению к нему — жалость. Что вы будете чувствовать, если с вами будут из жалости? Унижение. Что делает  униженный человек? Отвечает тем же.
    Если не можете справиться с сомнениями самостоятельно, проработайте их с психологом. Готов вам помочь.

    сентябрь 29, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    кажется что отношения это ерунда
    как друзья побыли подружили
    поссорились
    разбежались
    может вам рано иметь семью
    это в первую очередь потребность
    разделять свою жизнь с другим человеком
    если вам нормально и одной
    то семья вам не нужна
    вы можете общаться
    иногда
    секс конечно тоже не грушка от этого дети бывают
    когда их и не ждете
    потом тоже бегать начнете
    а ребенок то все равно с вами не отвертитесь уже
    не покрутите и не повертите
    убивать детей
    тоже не игра
    незнание не освобождает от ответственности
    секс привязывает девушку и парня
    возможно он бегает за сексом к вам
    но это тоже составляющая семьи интимные отношения
    а не пришел ушел люди привязываются посредством него друг к другу кроме
    всяких удовольствий и сброса напряжения
    поэтому воздержитесь пока что ото всего
    подумайте
    зачем секс зачем семья
    у юных пар вначале проходят романтические свидания узнавание друг друга
    и дистанция в телесном
    чем меньше возраст ем больше дистанция
    характер еще не определен
    взгляды на жизнь не твердые
    какой вы видите свою жизнь
    с кем а какой видит ее м. ч.
    может он тоже не прошел еще период дружбы и общения
    до семьи еще рано
    близнецы имеют общую судьбу
    они созависимы друг с другом
    кто то имеет лучшую судьбу кто то худшую
    им лучше никогда не ссориться и поддерживать друг друга
    но не в плохом ты развелась  я за тобой тоже
    кто сильнее а в про близнецов один морально сильнее
    тот и должен быть ведущим
    и поддерживать менее удачливого в жизни к сожалению происходит
    не так
    кому счастливее тот сбегает и не хочет помогать своему родственнику
    в конечном счете все равно все сваливается и на его голову поскольку жизнь у них общая

    сентябрь 29, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Если вы можете жить без этого человека и без него ваша жизнь комфортнее, прочь жалость, не оглядывайтесь на него. Живите новой жизнью с удовольствием

    сентябрь 29, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    "когда рядом с ним всегда плакать хочется от жалости и от воспоминаний"-Так Вы хотите плакать всю оставшуюся жизнь? Зачем Вам это?

    сентябрь 29, 2017 г.