Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 20, мужу 22 года. 2 года в браке. Детей нет. Последние полгода были сложные отношения, совсем не было интимной близости. Я то занята была, то уставала... Да и не хочется вовсе. - вопрос №2602844

Стала сомневаться, люблю ли я мужа. Потом в моей жизни появился человек (бывший одноклассник). Мы общались, гуляли и эмоционально я с ним была счастлива. Мне уделяли внимание и тд. Это длилось на протяжении трёх месяцев примерно. Но в моей муже я была уверена и доверяла ему. Несколько недель назад узнала, что он мне изменил. Общался на сайте знакомств с женщиной, которой 34 года. Его интересовал только секс. Для этого он и зарегистрировался. Простить совсем не могу. Хотя он клянётся мне в любви, пытается ухаживать. Приезжал, плакал, говорил как любит. А я не знаю… Понимаю, что не давала ему то, что было нужно. Но считаю измену предательством и не могу к нему вернуться и начать все заново. Не могу разобраться, люблю я его или нет. Не знаю, что мне делать… Помогитемне советом, очень прошу😞

сентябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам с мужем обоим не хватало любви, понимания, поддержки. Отчаявшись найти все это в семье, вы оба отравились искать это на стороне. Вы нашли мужчину-одноклассника, а муж нашел женщину старше себя по возрасту. Вы общались, гуляли и эмоционально были счастливы с этим мужчиной, вы получили с ним то, чего не получали с мужем. В свою очередь, муж нашел на сайте знакомств женщину и получил с ней то, что не получал с вами, то есть секс. Вы изменили оба: вы — по женски, вступив в отношения с другим мужчиной, муж — по-мужски, занявшись сексом с другой женщиной.
    Что теперь?
    Вне зависимости от того, решите вы сохранить семью или расторгнуть брак, я бы рекомендовал вам сделать следующее:
    1. Простить себя
    2.Попросить прощения друг у друга
    3. Вместе с мужем или самой с помощью психолога разобраться в причинах семейных проблем и найти варианты их решения в будущем.
    4. Взять на себя ответственность за свою жизнь и за семью (если решите ее сохранить), и обязательство обсуждать все спорные моменты и искать решение внутри семьи, а не на стороне.
    Всего доброго!

    сентябрь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    А вы хотите простить ??

    сентябрь 30, 2017 г.