Психология

вожделение к нелюбимому человеку. - вопрос №260291

здравствуйте. я — молодая учительница. работаю (на одной из 3х работ) в частной школе для взрослых. помимо этого, я замужем почти 2 года. встречались со второго курса института. до этих отношений я похоронила любимого мальчика. его убили во время ограбления на улице. количество проблем, пережитых тогда с потерей описывать сейчас смысла нет. это я просто к тому, что когда япочувствовала, что у меня снова начало биться сердце, я действительно полюбила моего нынешнего мужа. мы очень похожи, живём в одной профессии, работаем не вместе. круг интересов пересекается довольно плотно. как бы это сказать… он идеален практически во всём… кроме секса. мы уже почти 10 лет вместе. и вот пару месяцев назад у меня в частной школе появился ученик, с которым я занимаюсь 2-3 раза в неделю. он образованный, красивый(хотя я обычно не питаю слабость к красавчикам), вежливый, с отличным чувством юмора, талантлив в моём предмете… в общем, меня беспокоит моё физическое влечение в мужчине, которого я не люблю. я уже 2 месяца прихожу домой, где всё просто прекрасно, но никак не могу выбросить из головы эротические фантазии, относящиеся к другому человеку… не к тому, что обнимает меня. я всегда думала, что знаю, чего хочу от мужчин. никогда не сомневалась в своих решениях и прекрасно выстраивала отношения. я понимаю, что одна ошибка может разбить то счастье, которое я строила много лет. то, о чём мечтала с детства. стоит моему ученику перешагнуть порог класса, как до меня доносится аромат его духов. похоже, я уже выучила этот запах. возможно ли всю жизнь преодолевать подобную страсть?

Дополнение автора от апрель 26, 2012 г., 14:55:20

Уважаемые специалисты, сказав, что  мой муж устраивает меня во всём, кроме интимной жизни, я, видимо, спровоцировала вас на мысли о недостатке внимания к моей персоне с его стороны. смею вас уверить, что я интересую мужа во всех смыслах, и самое важное, что и он меня тоже. просто на протяжении всех этих лет мне всегда было мало. и я всегда осозновала это. просто всегда старалась взвешивать что важнее и решать свой недостаток самостоятельно.

Моё влечение к «ученику» чисто физическое. это я и сама понимаю.Просто по своей силе оно зашкаливает за рамки «управляемого». И справляться с этим становится всё сложнее. я уже подумываю о том, чтобы перевести его к другому педагогу, хотя обосновать это будет не просто. (что касается возраста — они оба старше меня лет на 5-6)

Что же касается отношения к детям, то тут сексуальный контекст исключён, в связи с абортом в 15 лет. Мы с мужем планируем детёв через год-два примерно. со здоровьем у меня, слава богу, всё в норме.

Буду очень благодарна за ещё какие-нибудь мысли по моей ситуации. так как говорить об этом с кем-то в реальной жизни не представляю возможным.

Мария апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    Все возможно, главное «для чего» (а это Вы прекрасно понимаете). Важно понять почему Вас тянет к «ученику». Может это компенсация сексуальной неудовлетворенности или еще что-то. Хотите в этом разобраться и решить проблему? Обращайтесь.

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «возможно ли всю жизнь преодолевать подобную страсть?»

    Мария, возможны и альтернативы. Но прежде стоит Вам понять самой, что за импульсы, пробудили Вашу страсть? Неудовлетворение мужем?! а возможно и нереализованный Ваш материнский инстинкт, пусть Вы даже и ровесники с предметом Вашей страсти, всё же Вы в роли учительницы(мамы) а он – ученика (сына). Возможно, он Вам напомнил о той Вашей трагической любви, и сейчас Вы переживаете недопережитое?!

    Да и с мужем всё может быть не так фатально, как Вы решили, что он идеален во всём кроме секса. Что мешает пройти взаимное просвещение по данному вопросу? Как раз проработка непрояснённого и развитие взаимной чувственности у партнёров, их взаимораскрепощение… вполне могут разбудить и его страсть.

    Хотя… есть женщины, что выбирают это пробуждение зверя у своего мужчины через ревность к сопернику, с которым ему изменяют. Но не всегда это гладко-сладко и происходит, и завершается. Посмотрите фильм «Неверная».

    А за персональным прояснением Ваших источников возбуждающейся страсти, и как с ней быть дальше – с этим  разбираются через персональный запрос.

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, ваша такая сильная сексуальная тяга, по -моему и  скорее всего, не возникла не на пустом месте, и не от того, что ваш ученик такой "...образованный, красивый.... вежливый, с отличным чувством юмора...". Уверена, ваш лучший ученик использует мужские духи с феромонами. О чем вы и пишите "… аромат его духов… этот запах....". Такие духи достаточно активны даже в незначительных концентрациях. По своему, такие духи достаточно уникальная вещь. Такие духи выпускают как для мужчин, так и для женщин.

    Машенька, на мой взгляд, именно запах феромонов в духах, напрямую связал в вашем воображении внешний облик этого мужчины и ваше сексуальное желание. Машенька, и это, ваше сексуальное желание настолько велико, что вы приписали невольно мужчине те качества, которыми, вполне возможно, он ни когда не обладал и не обладает, Кто вам сказал, что он в постели крутой мачо? Ваше воображение. Оно (вот ведь коварное какое) рисует под воздействием запаха те сексуальные желания и картинки, которые вы хотели бы, но не получали в реале))) Практически все женщины, которые пошли на поводу своих сексуальных желаний, потом сожалеют, потому что в сексе все было не так, как им мечталось и вообращалось.

    Машенька, думаю ваша проблема в другом. Вам надо настроить сексуальные отношения с мужем так, какими вы их хотите иметь в идеале))) Это сделать не сложно))) Например. Ради любопытства, купите себе духи с феромонами))) И вы, не только увидите, но почувствуете, что они сделают с вашим мужем, да и не только)))) Думаю, вы будете приятно удивлены.  Помните, мы вам можем помочь)))  Вам остается только выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 26, 2012 г.
  • Здравствуйте, Мария!

    Есть такая пословица: «От добра добра не ищут». Ваша нынешняя семейная жизнь — это именно то счастье, которое надо сохранять.
    Страсть — сильнее, кратковременнее и разрушительнее любви.
    Сейчас на чашу весов поставлены, с одной стороны, любовь и семейное счастье. С другой — сексуальные удовольствия, которые неминуемо закончатся стрессом.
    В отношении учитель — ученик не редкость обоюдные симпатии. Также, впрочем, как и при очной работе психоаналитик — клиент. В таких случаях по неписанному правилу корректным является передача ученика или клиента другому специалисту.
    Вам надо поспешить в принятии решения. Ведь ещё немного, и ситуация может стать неуправляема даже для такого разумного человека, как вы.

    Всего вам хорошего!