Юриспруденция

Добрый день. Угловая квартира , на одной стене плесень, плюс сифонит от стен. Можно ли обязать Управляющую компанию включить в плановый ремонт на следующий год утепление фаса дома внешней стены моей - вопрос №2605056

квартиры. Дому более 60 лет капитальный ремонт не проводился ни разу. Если да, то какую статью ссылаться. Спасибо

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Бояркина

    52-й в Юриспруденции

    Вы уже давно должны были написать заявку. Сейчас, конечно, никто ничего делать не будет, а вот летом  УК обязана произвести по вашей заявке необходимые работы.

    октябрь 1, 2017 г.

    Жанна Бояркина

    52-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. 1  ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
    При этом управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества.
    В силу п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 491 от 13.08.06, в состав общего имущества включаются стены.

    октябрь 1, 2017 г.