Медицина

Здравствуйте. Вчера был контакт с уличным котом, поведение которого было чрезмерно активным: чрезмерно ласковый, долгое время терся,не отходя(не реагирывал на то,что его прогоняли).Произошло ослюнение - вопрос №2606249

Произошло ослюнение кожи руки (без укуса, кожа не была повреждена)(предложили еду — аппетит был хорошим). Опираясь на информацию о бешенстве в интернете, что кошки в момент заболевания бешенством могут быть не агрессивны, а наоборот весьма ласковы, можно ли предполагать какие либо опасности? Стоит ли обращаться к врачу за вакцинацией?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Алина!
    Животные, при заболевании бешенством стараются найти темное место, есть практически не могут из-за паралича глотки, имеют хриплый голос, или не имеют его совсем. боятся воды, наблюдается сильное слюнотечение, опять же из-за поражения глотки.
    Возможно, и даже, скорее всего, кот, с которым Вы общались, просто был голоден.

    октябрь 2, 2017 г.