Технологии

Доброго времени суток, процессор Itel Core i5-650 и мат плата H55MXV foxconn, хотел поставить оперативную память на 8gb и возник вопрос, какая - вопрос №2606751

подойдёт и уже понял, что не Kingston HyperX FURY двумя планками на 4, можно ли поставить одну на 8 или нужно две по 4 с чипами на двух сторонах?

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    2 планки позволяют задействовать «двухканальный» режим обмена данными процессора с памятью, то есть в 2 раза быстрее

    это сказывается далеко не всех видах задач исполняемых компом, но в среднем все таки весьма ощутимо. в частности для игр это очень желательная возможность

    но если быстродействие не важно (при так называемом «офисном» режиме можно не чувствовать заметной разницы), а 8 Гб планка ощутимо дешевле — тогда можете взять и одну планку

    октябрь 2, 2017 г.