Психология

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Моему сыну Марку 4 года. Ходим в детский сад третий год. В группе пользуется авторитетом. Хоть и самый маленький по возрасту активно участвует на занятиях и в - вопрос №2606935

жизни группы. Воспитатели всегда его хвалят, что очень приятно и ему и нам (родителям). Но вот уже на протяжении месяца по утрам, чтобы остаться в садике у нас истерики. Не переодевается, не плачет, а истерит. Т.к.нужно на работу, приходится его запихивать в группу. Со слов воспитателя плачет минут 5 и снова замечательный ребенок. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?! Наказывать его вечером, не вижу смысла, т.к. втечении дня ребенок "золотой".

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Возможно, что ребенок имеет свои причины для такого поведения. Попробуйте обратиться к детскому психологу детского сада. Возможно, что психологу ребенок расскажет то, что вам не может рассказать.
    Пусть попробует несколько раз отец отвести ребенка в сад.
    Добра и счастья вам!

    октябрь 3, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    НИ В КОЕМ случае не следует мальчика наказывать, вы должны защищать его интересы, нужно постараться очень ласково выяснить у него причину его " истерики", а точнее повеления перед растованием с вами, что его беспокоит уточните у него. Но ооочень терпеливо и спокойно, задавая правильные вопросы

    октябрь 3, 2017 г.