Юриспруденция

Алименты - вопрос №260698

Здравствуйте.Мой бывший муж, нынее выплачивающий алименты сказал мне о тм что он собирается в Июне уехать из Читы(мы живем в Чите) в Иркутск навсегда.Но до июня долг по алиментам не будет полностью погашен.Хочу узнать, сможет ли он вообще беспрепятственно с долгами уехать из города, тем более что он собирается ехать туда на своей машине.Еще мне нужно знать, предстоит ли мнеявиться к суд.приставам чтоб писать какое-нибудь заявление о том что он покинул город или заполнять что нибудь, если учитывать то что он всевозможными способами старается доставить мне как можно больше проблем, и сообщать суд.приставам и мне о своем новом месте работы он не собирается.Что мне делать в данной ситуации, ведь он может скрываться.Спасибо заранее.

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия. Вы можете сообщить судебному приставу о намерении мужа для того, чтобы пристав предупредил мужа о возможных последствиях, если он не сообщит место нового жительства и работы. Если же муж не известит пристава о переезде, мужа будут разыскивать, а вам придется набраться терпения и ждать. Если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов (более 4-х месяцев), пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности за это. Факт привлечения к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности платить долги по алиментам.

    Ваша оценка ответа приветствуется.

    апрель 26, 2012 г.