Юриспруденция

Имею ранее присвоенное воинское звание - майор. Замещаю должность муниципального служащего - ведущий специалист. Присвоили классный чин - референт - вопрос №2607460

муниципальной службы 3 класса. Правомерно ли это в соответствии с ранее присвоенным воинским званием.

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Привет! Конечно, правомерно.
    В Федеральном Законе «О муниципальной службе в Российской Федерации» говорится о том, что у всех граждан равный доступ к муниципальной службе независимо от имущественного и должностного положения. Достаточно соответствовать квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу работы по специальности, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей.