Юриспруденция

Здравствуйте. Недавно человек обратился ко мне чтобы я помог ему настроить рекламу и оформить группу в соц сетях. Я ему сказал что моя услуга будет - вопрос №2607594

стоить 4 тысячи, а еще 6 тысяч уйдут на работу дизайнера, копирайтера и тд. Мы с ним не заключали никаких договоров, он мне сам отправил деньги и я приступил за работу. Все работы которые я должен был ему отправить сейчас у меня на руках, я не отправил еще ему, так как сроки не обговаривались. А человек мне пишет что если я через 3 дня не верну ему деньги он подаст заявление в полицию о мошенничестве. Как мне быть в данной ситуации?

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если все деньги получены, то направьте ему результаты работы, зафиксировав его. Впоследствии предъявите доказательства факта гражданско-правовых отношений по устному соглашению. Состава преступления тут нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 3, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вы должны ему не деньги, а выполненную работу.

    октябрь 4, 2017 г.