Психология

Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж и жена - женаты уже 4-ый год, есть ребенок. Мать мужа абсолютно холодна к семье и даже к внуку, и всю жизнь ей больше интересовало собственное благополучие, чем - вопрос №2607919

сын. Вспоминает о своем сыне только тогда, когда ей это нужно (дома что-то сломалось, или нужно в чем-то помочь). В остальное время ей семья не интересна, и даже когда к ней обращаются за помощью, она отказывает. Сын все прекрасно видит, и сам частно злится на свою мать и обижается на нее. Но его обида длится лишь до тех пор, пока мать о нем в очередной раз вспомнит, чтоб он помог ей в чем-то. И он снова бежит к ней. А после рассказывает, как мать его тепло приняла, и очевидно, что соскучилась, а значит сильно любит его. При любых попытках жены напомнить мужу, что мать вспомнила лишь для собственной нужды и после опять забудет о существовании мужа (когда в очередной раз мать звонит), муж приходит в ярость, кричит на жену, устраивает скандалы и бежит к маме. Напомню, что сам он не раз в спокойной обствновке говорит о недостатках и эгоизме своей матери, даже вспоминает свое детство и простить не модет мать за такой эгоизм, и злиться на нее, но как только она о нем вспоминает, он забывает все и начинает верить в ее любовь.Подскажите, что это? Как это понять? Заранее спасибо.

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это любовь к матери. Ничего особенного в этом нет.
    Не нужно настраивать мужчину против мамы, он взрослый и сам понимает какие чувства к нему испытывает мама.
    Если мать живёт отдельно и никак не вмешивается в жизнь семьи сына — это замечательно. А обратиться к сыну за помощью она всегда имеет право.

    октябрь 3, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "При любых попытках жены напомнить мужу, что мать вспомнила лишь для собственной нужды и после опять забудет о существовании мужа (когда в очередной раз мать звонит), муж приходит в ярость,"-Тогда зачем напоминать? Он и так знает все недостатки матери и ему итак из-за этого больно, конечно он будет в ярости, если об этом еще и напоминать.Но все-равно он любит сою маму, потому что она его родная мама, вот такая любовь у детей и это нормально.Даже дети в детских домах любят своих родителей.

    октябрь 4, 2017 г.