Юриспруденция

Документы следователя - вопрос №260794

Здравствуйте! Помогите дать четкое название документа. Вот ситуация. С обнаружением трупа Х было возбуждено уголовное дело. По заключению судебно-медицинского эксперта, его смерть наступила от острой кровопотери в результате огнестрельного ранения. Извлеченная из трупа пуля, как установлено криминалистической экспертизой, от револьвера.Признанная потерпевшей вдова Х показала, что у мужа были враждебные взаимоотношения с соседом – У. О том, что мужа убил У, оназнает со слов проживающего в соседнем доме гражданина Г. Свидетель Г. показал, что за день до убийства слышал, как У, поскандалив с Х, пригрозил: «Застрелю!». У добровольно выдал следователю револьвер  с шестью боевыми патронами, пояснив, что оружие ему выдано как сотруднику фельдсвязи, подтвердив его соответствующим удостоверением. Признавая наличие вражды с Х, он отрицал причастность к его убийству. Подскажите название документа, в котором следователь должен указать, откуда появился револьвер у У? Заранее спасибо.

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Предварительно, следователь должен допросить «У». Затем если тот укажет, что желает выдать пистолет, то следователем на основании УПК РФ производится выемка, более полно — выемка предметов (документов). Сведение о том, откуда у «У» револьвер следователь может зафиксировать в протоколе допроса и протоколе выемки.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо!