Юриспруденция

сроки выдачи свидетельства - вопрос №260823

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста есть ли нормативные сроки получения свидетельства о праве собственности? Вправе ли рег. палата не выдать свидетельство в срок указанный в расписке о получении документов на право собственности?

Дополнение автора от апрель 26, 2012 г., 21:31:08

Так значит рег. палата может не выдать свид-во в указанный срок?

Галина апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Галина! Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. (ст. 13 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

    Всего доброго!

    апрель 26, 2012 г.