Психология

проблема с ребенком - вопрос №260829

моему сыну 8лет последнее время ведет себя огрессивно постоянно психует не слушается иногда говарит такие слова например ты не моя мама или я от тебя уйду

апрель 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Когда это началось? Приблизительно. Нужно установить, что случилось в тот момент. Попытайтесь вспомнить. Потом можно понять что делать. Пока, просто любите. У детей часто включается бессознательное. Нужно просто не обращать внимание. Ведите себя, как будто этого вы не замечаете. И успокойтесь. Это пройдет. Главное, будте спокойной, не реагируйте. принимайте.

    апрель 26, 2012 г.

    Сергей Валхар

    67-й в

    Здравствуйте, Анна!

    К сожалению, что бы, что то утверждать информации слишком мало. Но представьте что вы так говорите и так себя ведете… вряд ли такое было возможно если бы не было причины. Такое возможно, когда вам плохо, когда те кто радом с вами не оправдывают возложенных на них надежд, когда вы не знаете что с этим делать. Вот здесь появляются фантазии о том что мир можно изменить, уйти… Дело в том что у ребенка значительно меньше сил что бы справиться с обычными, с точки зрения взрослых, проблемами. У ребенка часто элементарные вещи могут возрасти до размеров катастрофы. Он просто не знает, как с ними пока справятся. Именно в этом и есть часто роль взрослых рядом… помочь… понять, разобраться и найти решение.

    С уважением,

    Сергей

    апрель 26, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Такое агресивное поведение присуще переходному возрасту. Как раз у вас такой. Ребёнок начинает осощнавать себя как личность и это его протест и своеобразное проявление самостоятельности. Бесседуйте с ним и не кричите. С улыбкой принимайте капризы. но не потыкайте им. Придерживайтесь линии. что дома вы главнее. Пишите — готов проконсультировать вас бесплатно.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 26, 2012 г.