Дом, отдых, хобби

хочу попробовать на обогрев водостока кинуть вязальную (стальную) проволоку. заизолирую теромоусадкой, подберу напряжение (соответственно ток и - вопрос №2610114

мощность). можно установить и регулятор температуры. ??? вопрос???: на сколько реальна система??? жду обсуждений…

октябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Есть провод ПНСВ. Применяется для прогрева бетона зимой. Думаю получится дешевле чем вязалка с термоусадкой.

    октябрь 6, 2017 г.

    Serj Melnis

    29-й в Доме и отдыхе

    Единственный недостаток, который органически присущ системам электрообогрева,  заключается в том, что нагревательный кабель расходует энергию. Но при этом:

    • полностью исключается образование наледи, опасное для жизни падение сосулек, сход снега и льда;
    • в несколько раз увеличивается практический срок эксплуатации кровли и связанной с ней водосточной системы;
    • гарантируется целостность фасадов;
    • пробуйте

    октябрь 7, 2017 г.